Рекорды OVI в NHL

NHL - англ. National Hockey League; LNH - фр. Ligue nationale de hockey,
Ответить
snowww
Контактная информация:

Рекорды OVI в NHL

Сообщение snowww » 23 фев 2020, 10:17

Давайте запомним эту дату - 22 февраля 2020 года. Не просто потому, что в этот день "Клуб-700" пополнился своим восьмым членом и первым в истории россиянином. Запомнить ее стоит потому, что в субботу двери этого клуба захлопнулись на много лет вперед. Скорее всего, на долгие десятилетия. А может и навсегда. Сегодня даже на горизонте не видно игроков, которым может оказаться по плечу наколотить такое немыслимое количество голов, как Александр Овечкин.
Изображение

Moon Tanja

Re: Рекорды OVI в NHL

Сообщение Moon Tanja » 16 апр 2020, 08:17

phpBB [video]

Официальный сайт НХЛ на русском языке представляет трейлер фильма о российском снайпере “Вашингтона”. Смотрите “Овечкин: взгляд со стороны” на NHL.com/ru в эту пятницу!

Moon Tanja

Сообщение Moon Tanja » 16 апр 2020, 08:20

phpBB [video]

Официальный сайт НХЛ на русском языке представляет трейлер фильма о российском снайпере “Вашингтона”. Смотрите “Овечкин: взгляд со стороны” на NHL.com/ru в эту пятницу!

Moon Tanja

Сообщение Moon Tanja » 23 апр 2020, 08:25

Когда еще мы увидим, чтобы самый популярный хоккеист планеты - если судить уже по рекордному для нашего спорта полуторамиллионному количеству подписчиков в его инстаграме (@aleksandrovechkinofficial) - около часа изливал душу и рассказывал такие подробности, о которых мы раньше не знали?

Что сейчас делает Овечкин: "Мы находимся в Вашингтоне - у нас дома. Все еще надеемся, что начнется сезон. Рядом моя жена с сыном, брат Мишаня и мой персональный тренер. Он приехал к плей-офф, но так получилось, что у нас сезон на время закрыли. Поэтому он остался с нами, и мы потихонечку готовимся. Тяжело делать одно и то же, без ледовой подготовки. Хотя есть и тренажерный зал, и беговая дорожка, и крутим велосипеды. Это все не то. Но самое главное - безопасность. Поэтому терпеливо жду, когда все закончится, и нам разрешат снова выходить на лед".

О том, как сидеть взаперти: "Мне повезло, что вокруг много народу, и у нас большой дом. Вон собака рядом сидит, скулит. Тут особо не соскучишься. Но есть скука по атмосфере НХЛ, по ребятам, по хоккейному накалу. Мы все находимся в одной ситуации. Надо жить с тем, что есть".

О разговорах про рекорд Гретцки: "Мне до этого рекорда еще - как до Китая пешком. Приятно, что люди обо мне говорят. Каждая шайба - я кого-то обогнал. Понимаю, что вписываю свое имя в историю. Люди в Америке обожают статистику, всякие рекорды. Я рад, что мое имя находится где-то наверху. Но пока это особо не осознаю, потому что еще играю. На меня это не давит, я получаю от этого кайф. Вот я не мог несколько матчей забить 700-й гол. Но на меня пять игр подряд крепили микрофон. Все ждали, когда я забью гол. Был большой ажиотаж, болельщики за мной постоянно ездили. Это исторический момент. Я это прекрасно понимаю".

Ответить